Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Медведев обратил внимание на проблему занятости в моногородах: нужно подготовить совещание

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В скором времени премьер-министр Дмитрий Медведев планирует обсудить проблему занятости населения в моногородах. Об этом глава кабмина заявил на совещании с вице-премьерами.

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В скором времени премьер-министр Дмитрий Медведев планирует обсудить проблему занятости населения в моногородах. Об этом глава кабмина заявил на совещании с вице-премьерами.

«Нужно уделить отдельное внимание ситуации в моногородах. Подготовьте совещание по этому вопросу, я его проведу», – поручил Дмитрий Медведев в ходе выступления вице-премьера Ольги Голодец по проблеме занятости населения в целом в России, пишет РБК.

Голодец доложила главе правительства, что в настоящее время кабмин подготовил предложения по программе «Новая занятость», которая рассчитана на три года. На нее ежегодно будет выделяться по 45 миллиардов рублей. В рамках этой программы выделены три основные группы населения с проблемами в трудоустройстве: жители депрессивных районов, молодежь, а также инвалиды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.