Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Два волгоградских университета вошли в топ-100 российских вузов

ВОЛГОГРАД, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Рейтинговое агентство «Эесперт РА» опубликовало список ста лучших вузов России. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», в него вошел Волгоградский государственный университет (ВолГУ) и Волгоградский государственный медицинский университет (ВолГМУ).

ВОЛГОГРАД, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Рейтинговое агентство «Эесперт РА» опубликовало список ста лучших вузов России. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», в него вошел Волгоградский государственный университет (ВолГУ) и Волгоградский государственный медицинский университет (ВолГМУ).

Основными показателями ранжирования стали качество образования, уровень востребованности выпускников работодателями и уровень исследовательской активности. В топ-100 лучших в рейтинг «Эксперта» в 2013 году попали два волгоградских вуза: ВолГУ и ВолГМУ. При этом ВолГУ вошел в список 25 лучших, сообщает пресс-служба университета.

Рейтинг был составлен не только на основе статистических показателей, но и на основе данных социологического опроса студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. Всего было опрошено четыре тысячи человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.