Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Кубанские казаки отметят год работы дружин

КРАСНОДАР, 10 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре пройдут торжества, посвященные первой годовщине организации казачьих дружин. Как сообщает пресс-служба Александра Ткачева, глава региона примет участие в мероприятиях.

КРАСНОДАР, 10 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре пройдут торжества, посвященные первой годовщине организации казачьих дружин. Как сообщает пресс-служба Александра Ткачева, глава региона примет участие в мероприятиях.

Мероприятие пройдет во вторник, 10 сентября, откроет его общекраевой развод нарядов сотрудников полиции и казачьих дружин. Ожидается, что в торжествах помимо губернатора Александр Ткачева и атамана Николая Долуды примут участие главный федеральный инспектор по региону Алексей Ермаков, спикер законодательного собрания края Владимир Бекетов, начальник краевого управления ФМС России Игорь Семенякин.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что регулярные платные казачьи патрули появились в Краснодарском крае в сентябре прошлого года. Казаки имеют полномочия дружинников (пресекать уже начавшееся правонарушение, проверить документы его участников и доставить их в полицию) и должны дежурить только с сотрудниками МВД. За это каждый из них получает зарплату порядка 25 тысяч рублей. Всего сегодня дежурят около двух тысяч казаков-дружинников, которых по инициативе губернатора наделили травматическим оружием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.