Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Израиль повержен. Россия ‒ лидер отборочной группы ЧМ по футболу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Сборная России по футболу уверенно обыграла в Петербурге команду Израиля и вновь возглавила отборочную группу F чемпионата мира.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Сборная России по футболу уверенно обыграла в Петербурге команду Израиля и вновь возглавила отборочную группу F чемпионата мира.

Как и предполагалось, стадион «Петровский» был заполнен болельщиками почти полностью. В течение первого тайма подопечным Фабио Капелло не удавалось забить, и тренер стал заметно нервничать. Однако вторая половина встречи началась с двух голов россиян: забили Василий Березуцкий и Кокорин. Наконец, на 74-й минуте Глушаков отправил в ворота соперника третий мяч.

В результате встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Теперь россияне имеют в активе восемнадцать очков и опережают самого серьезного конкурента, Португалию, на два балла, пишет «Российская газета». Впереди еще две игры: 11 октября против Люксембурга, 15 октября против Азербайджана.

Фото: Михаил Синицын

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.