Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Прокуратура поспорила с правительством Башкирии о госимуществе

БАШКИРИЯ, 11 сентября, РИА «ФедералПресс. Башкирская прокуратура опротестовала порядок оформления прав пользования государственным имуществом республики, утвержденный постановлением правительства от 29 декабря 2007 года. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

БАШКИРИЯ, 11 сентября, РИА «ФедералПресс. Башкирская прокуратура   опротестовала порядок оформления прав пользования государственным имуществом республики, утвержденный постановлением правительства от 29 декабря 2007 года. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Документ устанавливал 5-летний срок действия договоров, заключаемых по результатам торгов с предпринимателями.

Между тем, данное положение противоречит Федеральному закону «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», согласно которому указанный срок может быть уменьшен по заявлению хозяйствующего субъекта.

Постановлением правительства республики акт приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.