Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Безработица в Карачаево-Черкесии снизилась почти на 10 процентов

ЧЕРКЕССК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. По снижению уровня безработицы Карачаево-Черкесия заняла лидирующие позиции в РФ. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

ЧЕРКЕССК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. По снижению уровня безработицы Карачаево-Черкесия заняла лидирующие позиции в РФ. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Наибольшее снижение отмечено в Карачаево-Черкесии наряду с Сахалинской областью, Камчатским и Алтайским краями. За 8 месяцев текущего года численность безработных, зарегистрированных в службе занятости, уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 9,5% и составила на 1 сентября 2013 года 4116 человек. Уровень безработицы снизился на 0,5 процентного пункта и составил 1,7%.

В сравнении с данными на начало года численность безработных уменьшилась на 19,1%, уровень безработицы снизился на 0,7 процентного пункта. Коэффициент напряженности на рынке труда по сравнению с соответствующим периодом 2012 года не изменился и составил 2,8 незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости, в расчете на одну вакансию, с данными на начало отчетного года уменьшился с 3,1 до 2,8.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.