Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Депутат Ирина Роднина удалила скандальный твит про Обаму

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. После массовых обвинений в расизме трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Ирина Роднина удалила из своего твиттера скандальную запись с изображением банана на фоне американского президента Барака Обамы.

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. После массовых обвинений в расизме трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Ирина Роднина удалила из своего твиттера скандальную запись с изображением банана на фоне американского президента Барака Обамы.

При этом Роднина обвинила Навального в травле ее пользователями социальных сетей. «Еще не все высказались по указке «папика» @navalny?», – ответила она читателям своего микроблога. Также депутат отметила взлетевший после публикации снимка рейтинг страницы.

Как сообщал «ФедералПресс», скандальная запись в микроблоге Родниной фотоколлажа с изображением Барака и Мишель Обамы с бананом вызвала волну волмущений в соцсетях. Интернет-блогеры и вовсе предположили, что страницу Родниной взломали. Однако вскоре спортсменка подтвердила, что фотографию выложила сама. Также она дала понять, что не видит в своем поступке ничего плохого. «Фотка не моя, а американская, мне ее переслали из США. Свобода слова – есть свобода. За свои комплексы сами и отвечайте», – написала она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.