Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Виновный в смерти белгородского автоинспектора заплатит три миллиона рублей полиции

БЕЛГОРОД, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Виновник аварии, в которой погиб стажер белгородского ГИБДД, заплатить УМВД региона три миллиона рублей, которые выплатили семье погибшего. Такое решение принял Белгородский районный суд.

БЕЛГОРОД, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Виновник аварии, в которой погиб стажер белгородского ГИБДД, заплатить УМВД региона три миллиона рублей, которые выплатили семье погибшего. Такое решение принял Белгородский районный суд.

Следствие полагает, что водитель Андрей Еременко пьяный сбил инспектора 1 ноября 2012 года на автодороге «Белгород – Крым», пишет РАПСИ. В марте Белгородский районный суд приговорил его к шести годам колонии общего режима.

Теперь ему придется выплатить полиции 3,165 млн рублей. «Суд полностью удовлетворил требование истца, и в пользу УМВД России по Белгородской области взыскал с Еременко в порядке регресса указанную сумму, а также государственную пошлину в размере 24,025 тысячи рублей», – заявили в суде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.