Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

В День города Валерию Зеренкову присвоили звание почетного гражданина Ставрополя

СТАВРОПОЛЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Ставрополь отметил 236-ю годовщину своего основания. Как сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края, в посвященных Дню города торжествах принял участие и Валерий Зеренков.

СТАВРОПОЛЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Ставрополь отметил 236-ю годовщину своего основания. Как сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края, в посвященных Дню города торжествах принял участие и Валерий Зеренков.

«Я работаю в Ставрополе всю свою жизнь, и за эти годы познакомился с сотнями и тысячами людей, которые не отмечены высокими званиями, но каждый день трудятся на благо своего родного города. Благодаря им с каждым годом Ставрополь становится лучше, современнее, прирастает новыми выдающимися тружениками, талантливой молодежью», – сказал губернатор.

В ходе церемонии открытия праздника глава города Георгий Колягин озвучил решение городской Думы о присвоении Валерию Зеренкову звания почетного гражданина Ставрополя. Губернатору были вручены наградные документы.

В День города на аллее состоялось открытие двух пилонов в честь выдающихся горожан – председателя городской Думы второго созыва Николая Наумова, и авторитетного историка-краеведа 19 века Иосифа Бентковского.

Гости праздника посетили несколько творческих площадок парка «Центральный», где проходили выступления детских танцевальных коллективов, пообщались с юными участниками торжества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.