Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Окончание ремонтных работ на улице Богдановича в Нижнем снова сдвинули на полмесяца

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. По поручению полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича главный федеральный инспектор (ГФИ) по Нижегородской области Сергей Валенков проведет выездное совещание на территории домов по улице Богдановича, 4 и ул. Богдановича, 4 корпус 1 с целью контроля устранения застройщиком имеющихся строительных недостатков. Об этом сообщает пресс-служба ГФИ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. По поручению полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича главный федеральный инспектор (ГФИ) по Нижегородской области Сергей Валенков проведет выездное совещание на территории домов по улице Богдановича, 4 и ул. Богдановича, 4 корпус 1 с целью контроля устранения застройщиком имеющихся строительных недостатков. Об этом сообщает пресс-служба ГФИ.

Согласно сообщению, в ходе проводимых ранее выездных совещаний главным федеральным инспектором выявлялось значительное отставание от срока, заявленного в графике по нескольким видам кровельных и фасадных работ, несоответствие решениям суда объемов работ по двум домам.

«Сроки завершения ремонтных работ постоянно смещаются, в настоящее время установлена новая дата окончания строительных работ – 1 октября 2013 года. Жители выражают недовольство качеством проведенных работ», - говорится в сообщении. С момента начала проведения ремонтных работ по кровле и фасаду зафиксировано более сотни жалоб от жителей домов. И, несмотря на то, что ход ремонтных работ контролируют судебные приставы, жалобы продолжают поступать.

На совещании планируется заслушать доклад представителей УФССП по Нижегородской области о результатах проведенного несколькими днями ранее осмотра состояния квартир.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что жильцы домов по улице Богдановича, 4 и ул. Богдановича, 4 корпус 1 в ходе личного приема граждан полпредом Михаилом Бабичем, сообщили ему о том, что ОАО «Нижегородскапстрой» срывает сроки по устранению недостатков в домах.

Михаил Бабич поручил регулярно проводить выездные совещания на площадке с привлечением жителей, судебных приставов, прокуратуры и технических специалистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.