Уральский ФО
0

Тюменские дзюдоисты стали призерами всероссийских соревнований «Малахитовый пояс»

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Спортсмены Федерации каратэ Тюменской области вернулись с медалями со всероссийских соревнований по каратэ «Малахитовый пояс». Состязания прошли в Екатеринбурге в минувшие выходные, 28 сентября.

Золотую медаль в копилку сборной Тюменской области принес Андрей Михайлов. Спортсмен провел пять поединков и во всех одержал победу, тем самым обеспечив себе верхнюю ступень пьедестала почета в категории юношей 14–15 лет до 63 кг. В абсолютной категории среди девушек 16–17 лет лучшей стала Рина Абушахмина.

Александр Иванов не смог сразиться в финальном поединке, поэтому ему досталась серебряная медаль. Его брат Дмитрий Иванов поднялся на третью ступень пьедестала почета. Вторую бронзовую медаль для команды завоевала Альфина Халиуллина, выступавшая в абсолютной весовой категории среди женщин. В поединке за третье место Альфина в середине боя проигрывала пять баллов, но все-таки сумела победить.