Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Слет бизнес-ангелов рассмотрел восемь инвестпроектов в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 9 октября, РИА ФедералПресс. В Красноярске прошла первая встреча «Клуба бизнес-ангелов» – бизнесменов, готовых инвестировать в молодые инновационные проекты. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в мероприятии участвовали финансисты, автодилеры, связисты, производственники, собственники СМИ.

КРАСНОЯРСК, 9 октября, РИА ФедералПресс. В Красноярске прошла первая встреча «Клуба бизнес-ангелов» – бизнесменов, готовых инвестировать в молодые инновационные проекты. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в мероприятии участвовали финансисты, автодилеры, связисты, производственники, собственники СМИ.

На первой встрече потенциальным инвесторам были представлены восемь проектов. Представитель каждой компании за пять минут должен был презентовать проект и ответить на вопросы. Один из представленных проектов предлагает продукт, цена которого в 80 раз ниже аналога, имеющегося на рынке.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, на встрече бизнес-ангелов присутствовали заместитель губернатора Андрей Гнездилов и министр инвестиций и инноваций края Ольга Рухуллаева.

«Клуб бизнес-ангелов» создан Красноярским региональным инновационно-технологическим бизнес-инкубатором (КРИТБИ) совместно с фондом «Сколково» и некоммерческим партнерством «Бизнес-ангелы Сибири».

Как сообщает официальный портал Красноярского края, несколько российских институтов развития готовят законопроект о налоговых льготах для бизнес-ангелов. Проект предусматривает, что бизнес-ангелы, инвестирующие в высокотехнологичные проекты, будут освобождены от уплаты подоходного налога.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.