Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Студенты из Хакасии будут летать со скидкой

АБАКАН, 9 октября, РИА ФедералПресс. Верховного совета принят законопроект о компенсации части стоимости билета на самолет для студентов из Хакасии, обучающихся за пределами региона. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, студенты смогут получить до 30 % стоимости авиаперелета.

АБАКАН, 9 октября, РИА ФедералПресс. Верховного совета принят законопроект о компенсации части стоимости билета на самолет для студентов из Хакасии, обучающихся за пределами региона. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, студенты смогут получить до 30 % стоимости авиаперелета.

Законопроект представила министр труда и социального развития Наталья Карамашева. Инициатором такой формы поддержки студентов выступил глава Хакасии Виктор Зимин.

Согласно законопроекту, один раз в год студентам-очникам будут компенсировать 30 % от стоимости приобретенного билета. Одно из условий – аэропортом вылета или прибытия должен быть Абакан.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, депутаты приняли закон в первом чтении. Теперь он будет отправлен на дальнейшую проработку в Комитет по социальной политике Верховного Совета и правительство Хакасии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.