Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Эстафета олимпийского огня ограничила движение по Подмосковью

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня будет ограничено движение по территории Коломенского, Одинцовского, Красногорского и Дмитровского муниципальных районов, где проходит эстафета олимпийского огня, предупреждает Госавтоинспекция региона.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 октября, РИА ФедералПресс.  Сегодня будет ограничено движение по территории Коломенского, Одинцовского, Красногорского и Дмитровского муниципальных районов, где проходит эстафета олимпийского огня, предупреждает Госавтоинспекция региона.

В Коломне движение будет органично с 6:00 до 10:00. Перекроют движение по набережной реки Коломенки, вблизи конькобежного центра, на Советской площади, на улицах Октябрьской Революции, Дзержинского, Ленина, Яна Грунта, Левшина, Зайцева, Красногвардейской, Лазарева и Лажечникова, а также по пр. Кирова и Окскому проспекту.

С 8:30 до 12:00 будет ограничено движение на площади Ленина, бульваре Любы Новоселовой, Можайском шоссе, Красногорском проезде, Аллее парка, а также на улицах Маршала Жукова, Маршала Неделина, Маршала Говорова и Ново-Спортивной в Одинцово.

С 13:00 до 17:00 приостановят движение по Красногорску близи стадиона «Зоркий» и центра «Снежком», а также на Волоколамском и Ильинском шоссе и улицах Ленина, Речной и Маяковского.
 
С 16:00 до 21:00 будет приостановлено движение по Дмитрову: вблизи Ледового дворца, Дмитровского кремля и Советской площади, а также на улицах Профессиональной, Алее Славы, Пушкинской, Оборонной, Семенюка, Минина, Большевистской, Комсомольской, Чекитской, Инженерной, Подъячева, Московской, Советской и Загорской;
 
В рамках очередного этапа эстафеты факел переплывет реку, спустится с горнолыжного склона на сноуборде, его встретят праздничными концертами, театрализованными представлениями и даже фейерверком, уточняет РСН. В эстафете будет участвовать 51 человек, в частности, заслуженный мастер спорта СССР по конькобежному спорту, серебряный призёр Олимпиады-1976 Валерий Муратов, бронзовый призер Игр-2006 по конькобежному спорту Екатерина Лобышева.  Открывать четвертый день эстафеты огня доверили летчику-космонавту Михаилу Тюрину, который в ноябре доставит огонь на Международную космическую станцию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ранее, в Москве вчера Олимпийский факел прокатили по «синей» ветке московского метро от станции «Славянский бульвар» до «Парка Победы».
 
Вечером во вторник на Красной площади состоялась торжественная церемония завершения столичного этапа эстафеты олимпийского огня, в которой принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник поблагодарил всех за участие: «Олимпийский огонь начинает эстафету по всей России, заряженный нашим московским светом, энергией нашего большого города», – подчеркнул мэр Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.