Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Заречного послал горожан в ад и ни о чем не жалеет

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. В интернете появилось видео, на котором глава Заречного эмоционально призывает жителей города к соблюдению дисциплины на дорогах. Увлекшись, он даже послал участников дорожного движения в ад: «Вы можете не только сами убить, но и спровоцировать аварию, когда другой человек за рулем, возможно, ни в чем не виновный, совершит убийство.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. В интернете появилось видео, на котором глава Заречного эмоционально призывает жителей города к соблюдению дисциплины на дорогах. Увлекшись, он даже послал участников дорожного движения в ад: «Вы можете не только сами убить, но и спровоцировать аварию, когда другой человек за рулем, возможно, ни в чем не виновный, совершит убийство. Это не просто безответственность и преступление – это подлость, за которую гореть вам в аду, и на этом, и на том свете!» – пожелал Виктор Ланских водителям, садящимся за руль в подпитии.

Как прокомментировал запись «УралПолит.Ru» пресс-секретарь администрации Заречного Сергей Гончаров, она была украдена из местной телестудии, но в остальном все, в общем-то, правильно: «Это было обращение к водителям, у нас в последнее время очень сложная ситуация на дорогах: сначала пьяный лихач сбил женщину с ребенком, потом другой вообще четырех школьников, которых цинично затем оттащил с дороги на обочину и уехал. За две недели пять серьезных ДТП, не все с жертвами, но это много. И по-другому их, водителей, садящихся за руль пьяными, не пронять. Да, наверное, получилось несколько эмоционально. Стоит отметить, что глава города от своих слов не отказывается. Как он сказал после записи: я понимал, что это прозвучит очень жестоко, что меня будут критиковать, но если кого-то мои слова проймут – значит, будет спасена чья-то жизнь».

v/CN48XLEasnA

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.