Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Камчатские приставы поймали на рыбалке депутата – неплательщика алиментов

ОКТЯБРЬСКИЙ, 14 октября, РИА ФедералПресс. На Камчатке судебные приставы передали в Следственный комитет РФ материалы проверки по депутату поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района, который подозревается в уклонении от уплаты алиментов. Как сообщили в пресс-службе краевого управления Федеральной службы судебных приставов, народный избранник долго уклонялся от встречи с исполнителями, но все же был настигнут ими на рыбалке.

ОКТЯБРЬСКИЙ, 14 октября, РИА ФедералПресс. На Камчатке судебные приставы передали в Следственный комитет РФ материалы проверки по депутату поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района, который подозревается в уклонении от уплаты алиментов. Как сообщили в пресс-службе краевого управления Федеральной службы судебных приставов, народный избранник долго уклонялся от встречи с исполнителями, но все же был настигнут ими на рыбалке.

Как стало известно «ФедералПресс.Дальний Восток», около двух лет представитель органа местного самоуправления не выполнял обязанность по содержанию ребенка, размер его долга по алиментам составил около 150 тыс. рублей.

«Судебные приставы неоднократно выезжали по адресу проживания неплательщика, но личных встреч с сотрудниками службы он старательно избегал, – сказали в пресс-службе регионального УФССП. – К удивлению высокопоставленного должника встреча все же состоялась: судебные приставы выяснили, где он проводит свободное время, и навестили его во время рыбалки. Прямо на берегу реки, где рыбачил должник по алиментам, с него взяли объяснения, а после этого вручили повторное предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного кодекса РФ».

Учитывая особый статус должника, сотрудники УФССП направили материалы для возбуждения уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов в следственное управление СКР по Камчатскому краю, где уже начали свою проверку.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.