Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Выплаты на покупку жилья получат 140 молодых семей из Томска

ТОМСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Томске продолжается прием документов по программе «Обеспечение жильем молодых семей». Как сообщили в пресс-службе администрации города, в 2013 году социальные выплаты на покупку жилья в Томске получат 140 супружеских пар.

ТОМСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Томске продолжается прием документов по программе «Обеспечение жильем молодых семей». Как сообщили в пресс-службе администрации города, в 2013 году социальные выплаты на покупку жилья в Томске получат 140 супружеских пар.

На льготы могут рассчитывать семьи, где мужу и жене не исполнилось 35 лет. Двое супругов без детей получают около 250 тысяч рублей, неполная семья с ребенком – 290 тысяч рублей, семья из трех человек получает 374 тысячи рублей, семья с двумя детьми – 498 тысяч. Полученные деньги можно использовать как первоначальный взнос для ипотеки.

Сейчас своей очереди на получение социальной выплаты ждут 866 молодых семей, нуждающихся в жилье.

Программа финансируется за счет федерального, областного и муниципального бюджетов. Город и область выделили на реализацию программы 23,86 миллиона рублей. Около шести миллионов поступило из федерального бюджета.

В 2011 году свидетельства были выданы 312 молодым семьям, в 2012-м деньги получили 211 семей. В 2013 году средства получат 140 семей.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, программа продолжит работу и в следующем году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.