Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Электроснабжение в Нижегородской области полностью восстановлено

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 октября, РИА ФедералПресс. Специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» полностью восстановили электроснабжение в районах, пострадавших из-за последствий грозового фронта в ночь с 13 на 14 октября, сообщает пресс-служба компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 октября, РИА ФедералПресс. Специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» полностью восстановили электроснабжение в районах, пострадавших из-за последствий грозового фронта в ночь с 13 на 14 октября, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время энергосистема региона функционирует в штатном режиме.

По состоянию на 16:40 14 октября все технологические нарушения в электросетевом комплексе, вызванные грозовыми явлениями прошедшей ночи, ликвидированы. Электроснабжение потребителей в зоне ответственности «Нижновэнерго» осуществляется в полном объеме.

Напомним, что в наибольшей степени от последствий вчерашней грозы пострадали Кстовский, Уренский, Сергачский и Семеновский районы Нижегородской области. По состоянию на 6 часов утра понедельника без электроэнергии оставались около 6800 жителей. Основной причиной технологических нарушений стал штормовой ветер с порывами 22-27 метров в секунду, вызвавший схлестывание и обрыв электрических проводов с последующим срабатыванием защит на трансформаторных подстанциях.

Ремонтно-восстановительные работы начались еще ночью, как только поступила информация о первых отключениях. В ликвидации последствий непогоды были задействованы 20 бригад энергетиков в составе 60 человек и 18 единиц спецтехники. В первую очередь специалисты «Нижновэнерго» запитали социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения региона. В настоящее время электроснабжение в Нижегородской области полностью восстановлено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.