Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Матвиенко поговорила с Советом старейшин палаты о главных темах осени

МОСКВА, 15 октября, РИА ФедералПресс. Накануне председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела заседание Совета старейшин. Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, на этой встрече были подняты актуальные вопросы осенней парламентской сессии.

МОСКВА, 15 октября, РИА ФедералПресс. Накануне председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела заседание Совета старейшин. Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, на этой встрече были подняты актуальные вопросы осенней парламентской сессии.

«По установившейся традиции в начале каждой парламентской сессии мы встречаемся и обсуждаем основные темы, которые волнуют общество, отмечаем, какие проблемы должны быть в поле зрения Совета Федерации», – подчеркнула спикер.

В работе заседания приняли участие почетный председатель СФ Егор Строев, член комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам севера Николай Рыжков, первый заместитель председателя комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике Виктор Лопатников, заместитель председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Чернышев, член комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Эдуард Россель, член комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике Валерий Сударенков, члены комитета СФ по экономической политике Константин Титов и Виктор Рогоцкий.

В рамках беседы обсуждались основные темы начавшейся сессии, в том числе подготовка к предстоящему в 2014 году Году культуры. На встрече были также рассмотрены организационные вопросы парламентской деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.