Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омская область вошла в число регионов, пользующихся популярностью у соотечественников из-за рубежа

ОМСК, 15 октября, РИА ФедералПресс. Большинство соотечественников, вернувшихся в 2013 году в Омскую область из-за рубежа по программе переселения, нашли себе работу. Об этом сообщает региональное правительство.

ОМСК, 15 октября, РИА ФедералПресс. Большинство соотечественников, вернувшихся в 2013 году в Омскую область из-за рубежа по программе переселения, нашли себе работу. Об этом сообщает региональное правительство.

Через службу занятости работу нашли 76 % участников долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом». Из 200 переселенцев трудоустроились 152 человек. Причем работу нашли все, кто переехал в сельскую местность.

Директором департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Министерства регионального развития РФ Александр Журавский назвал Омскую область в числе регионов, пользующихся наибольшей популярностью среди соотечественников, решивших в рамках государственной программы содействия переселению переехать в Россию на постоянное место жительства.

Как ранее писал «ФедералПресс», в августе региональные программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа, разработанные властями субъектов РФ, были согласованы в правительстве РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.