Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

СКФУ открыл платные курсы по робототехнике

СТАВРОПОЛЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Северо-Кавказском федеральном университете любой желающий сможет за плату освоить навыки работы с роботами. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

СТАВРОПОЛЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Северо-Кавказском федеральном университете любой желающий сможет за плату освоить навыки работы с роботами. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Курс «Основы робототехники» рассчитан на 12 часов и обойдется желающим в тысячу рублей. Руководство вуза рассчитывает таким образом привлечь молодежь к исследованию и разработке робототехнических систем. При этом данный шаг должен стать первым для развития на базе института информационных технологий и коммуникаций нового научно-образовательного направления. На это же направлен и договор о сотрудничестве с НПО «Андроидная техника» – разработчиком и производителем антропоморфных робототехнических систем и систем управления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.