Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Тульской пенсионерке не удалось наказать Марьясову за оскорбление

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Следователи отказались возбуждать уголовное дело по факту оскорбления 76-летней пенсионерки вице-губернатором Тульской области Юлией Марьясовой.

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс.  Следователи отказались возбуждать уголовное дело по факту оскорбления 76-летней пенсионерки вице-губернатором Тульской области Юлией Марьясовой.

По результатам доследственной проверки ветерану труда 76-летней Галине Германенко было отказано в возбуждении уголовного дела, передает «Вести.ру» со ссылкой на федеральные СМИ. Состава преступления со стороны вице-губернатора обнаружено не было.
 
Кроме того, продолжается проверка по заявлению замгубернатора в правоохранительные органы о привлечении к ответственности самой Германенко за допущенные публичные клеветнические высказывания, а также публикации в ряде СМИ, которые распространили эти сведения.
 
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по сообщениям СМИ, вице-губернатор Юлия Марьясова не только обозвала 76-летнего ветерана труда «подзаборной бабкой», но и попыталась вытолкнуть ее из помещения.

Депутат Госдумы, член центрального штаба ОНФ Валерий Якушев выступил с резкой критикой тульской высокопоставленной чиновницы, позволившей себе прилюдно оскорбить женщину-ветерана. По мнению депутата, «работать на таком высоком посту человек, который не умеет общаться с людьми, не должен. Вице-губернатор Юлия Марьясова должна как минимум извиниться перед оскорбленной ею женщиной, а губернатор – разобраться в произошедшем и сделать выводы из этой ситуации!» – потребовал Якушев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.