Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Полицейский, уволенный из-за фото в Фейсбуке, готовит апелляцию в пермский краевой суд

ПЕРМЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Бывший капитан полиции Артем Файзулин, уволенный из органов внутренних дел за то, что опубликовал в своем фейсбуке фотографию с лозунгами в поддержку Навального, готовит апелляционную жалобу в Пермский краевой суд.

ПЕРМЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Бывший капитан полиции Артем Файзулин, уволенный из органов внутренних дел за то, что опубликовал в своем фейсбуке фотографию с лозунгами в поддержку Навального, готовит апелляционную жалобу в Пермский краевой суд. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Пермской гражданской палаты.

Ранее он пытался опротестовать свое увольнение через Свердловский районный суд Перми. Однако судья Свердловского районного суда Виктор Чебыкин отказал бывшему капитану полиции в его требованиях, посчитав, что «подобного рода публичные высказывания, суждения и оценки… безусловно, наносят существенный вред репутации и авторитету органов внутренних дел».
Сейчас Артём Файзулин готовит апелляционную жалобу в Пермский краевой суд на решение Свердловского районного суда. Правовую помощь ему оказывает председатель Пермской гражданской палаты Сергей Максимов.

Напомним, в апреле 2013 года Артем Файзулин опубликовал на своей странице в фейсбуке фотографию своей семьи, на которой он и его дочь держали в руках листы бумаги с надписями в поддержку Алексея Навального. На фотографии Артем Файзулин был в гражданской одежде, сведений о своей профессиональной принадлежности ни в фейсбуке, ни в других социальных сетях он не размещал. В июле 2013 года по факту публикации этой фотографии ГУВД по Пермскому краю провело проверку и по её результатам уволило капитана Файзулина из органов внутренних дел «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.