Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Известных правозащитников в Татарстане вывели из антикоррупционного совета

ТАТАРСТАН, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Совете при президенте республики по противодействию коррупции произошли перестановки. Об этом сообщается сайте президента Татарстана.

ТАТАРСТАН, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Совете при президенте республики по противодействию коррупции произошли перестановки. Об этом сообщается сайте президента Татарстана.

Из состава Совета были выведены руководитель казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, экс-прокурор республики Кафиль Амиров, а также Владимир Беляев и Рустем Ганеев.

Рустам Минниханов вместо них в Совет ввел прокурора Татарстана Илдуса Нафикова, главу комиссии Общественной палаты республики по вопросам развития институтов гражданского общества Кирилла Пономарева, председателя региональной Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания Ларису Расческову, а также директора организации «Новый век» Лилию Таишеву.

Отметим, что на сайте КПЦ появилась информация, что правозащитники продолжат антикоррупционную деятельность вне рамок президентского совета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.