Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Столичная мэрия согласовала протестное шествие на 27 октября

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Власти Москвы согласовали проведение 27 октября в центре столицы протестного шествия. Марш пройдет от Пушкинской до Тургеневской площади.

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Власти Москвы согласовали проведение 27 октября в центре столицы протестного шествия. Марш пройдет от Пушкинской до Тургеневской площади.


«Это компромиссный вариант, который мы предложили накануне, вечером. Нам позвонили и сказали, что этот вариант согласован. Сегодня в 17:00 нас пригласили в мэрию Москвы на совещание по техническим вопросам, связанным с предстоящей акцией», — цитируют Вести.ru одного из организаторов акции, активиста движения «Солидарность» Петра Царькова.


Изначально оппозиционеры намеревались провести мероприятие 26 октября в центре Москвы. Планировалось, что в акции примут участие до 30 тыс. человек, однако тогда чиновники согласия не дали.


Сбор участников акции начнется в 14:00. А само шествие на Пушкинской площади стартует в 15:00. Тургеневская площадь будет финальной точкой мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.