Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Марш оппозиции в центре Москвы собрал 4,5 тысячи участников

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. В центре Москвы проходит шествие оппозиции. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе столичного главка МВД, всего на Пушкинской площади к началу акции собрались около 4,5 тысяч человек.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. В центре Москвы проходит шествие оппозиции. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе столичного главка МВД, всего на Пушкинской площади к началу акции собрались около 4,5 тысяч человек.

Участники акции стартовали от Пушкинской площади в три часа дня и организованно пройдут по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам в поддержку «узников 6 мая» и всех политзаключенных. Конечный пункт марша – площадь у станции метро «Тургеневская». Всего организаторами акции заявлено около 20 тысяч участников. Порядок во время марша обеспечивают три тысячи полицейских.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее в четверг власти Москвы согласовали маршрут протестного шествия. Изначально оппозиционеры планировали провести акцию в субботу, 26 октября, заявив участниками около 30 тысяч человек, однако мэрия на это разрешения не дала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.