Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Увольняемым сотрудникам Байкальского ЦБК предлагают стать строителями-вахтовиками

БАЙКАЛЬСК, 29 октября, РИА ФедералПресс. Дорожные и строительные компании Иркутской области готовы принять на работу около 200 высвобождаемых работников БЦБК. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

БАЙКАЛЬСК, 29 октября, РИА ФедералПресс. Дорожные и строительные компании Иркутской области готовы принять на работу около 200 высвобождаемых работников БЦБК. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

По словам министра строительства Иркутской области Михаила Литвина, байкальчанам могут предложить такие профессии, как инженер-строитель, инженер водоснабжения и канализации, инженер-электрик, инженер-энергетик, инженер-технолог, механик, сварщик, плотник, водитель, крановщик, экскаваторщик, бетонщик, штукатур-маляр.

Большая часть сокращаемых сотрудников комбината не готова покидать Байкальск, сообщает «СибИнфо». Наиболее привлекательной для них является работа вахтовым методом при строительстве дорог.

Переподготовкой кадров будут заниматься местные вузы и техникумы. Михаил Литвин также заявил, что обучение работников на месте готовы взять на себя строительные фирмы.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», закрытие БЦБК, уже остановившего производство, назначено на 25 декабря. Уже уволены 260 работников предприятия. К концу года без работы останутся еще 520 человек. В итоге на комбинате останутся работать около 700 человек, обслуживающих ТЭЦ предприятия, отапливающую Байкальск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.