Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Чтобы разместить парковку, Арзамасский машзавод вырубил деревьев почти на 3 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 октября, РИА ФедералПресс. В октябре 2013 года Арзамасской городской прокуратурой проведена проверка по обращению администрации города о вырубке деревьев на территории, прилегающей к ОАО «Арзамасский машиностроительный завод», сообщает прокуратура Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 октября, РИА ФедералПресс. В октябре 2013 года Арзамасской городской прокуратурой проведена проверка по обращению администрации города о вырубке деревьев на территории, прилегающей к ОАО «Арзамасский машиностроительный завод», сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что с 8 сентября 2013 года на территории, прилегающей к заводу, началась вырубка деревьев без разрешения администрации города. Вырубку осуществлял завод с целью размещения на территории парковочной площадки. В указанный период, согласно акту, составленному администрацией, вырублено десять деревьев (березы, ясени и сосна). В результате вырубки нанесен ущерб в размере более 2,875 млн руб.

Из объяснений главного инженера предприятия следует, что вырубка осуществлялась работниками завода по его указанию без соответствующего согласования с администрацией.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление об устранении нарушений генеральному директору ОАО «АМЗ». Кроме того, материалы проверки направлены в территориальный отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.