Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Фестиваль «Добрый Нижний» стартует в столице ПФО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Нижнем Новгороде начинает свою работу V традиционный городской благотворительный фестиваль «Добрый Нижний», сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Нижнем Новгороде начинает свою работу V традиционный городской благотворительный фестиваль «Добрый Нижний», сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Организатором мероприятий выступает Нижегородская ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

С 14 октября по 1 ноября 2013 года в приволжской столице будут выполнены десятки добрых дел и состоится более 30 благотворительных, волонтерских и экологических акций в поддержку самых разных социально-незащищенных групп – детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых людей.

В первый день фестиваля стартуют сразу несколько акций: «Помоги деду Морозу», «Тепло добрых рук», «Река жизни», «Велосипед - друг человека», «Подари ребенку книгу», «Подари сказку детям» и «Добрые вещи».

Среди участников V фестиваля добрых дел нижегородские общественные организации «Семейный центр «Лада», «Верас», «Детский проект», благотворительные фонды Олега Кондрашова и «Нижегородский», фонды НОНЦ, «Дети без мам», Движение «Милосердие».

«Нам важно, чтобы в фестиваль включалось как можно больше нижегородцев. Просто будьте добрее и внимательнее друг к другу - к большим и маленьким, на работе и в семье, в транспорте и на дороге», - призывает координатор фестиваля Оксана Тажирова.

Подробнее обо всех акция, планируемых к проведению в рамках фестиваля «Добрый Нижний», можно узнать на сайте www.dobry-nizhny.ru в разделе «Акции».

Справка. Проект «Городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» Нижегородской ассоциации неправительственных некоммерческих организаций «Служение» стал одними из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Развитие благотворительности и добровольчества».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 млн. 612 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.