Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Минтранс рассчитывает увеличить пассажиропоток на авиалиниях в ПФО до 170 тысяч человек

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Министерство транспорта России рассчитывает увеличить пассажиропоток на авиалиниях в ПФО до 170 тыс. человек в следующем году. Об этом со ссылкой на министра транспорта Максима Соколова сообщается на сайте правительства РФ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Министерство транспорта России рассчитывает увеличить пассажиропоток на авиалиниях в ПФО до 170 тыс. человек в следующем году. Об этом со ссылкой на министра транспорта Максима Соколова сообщается на сайте правительства РФ.

«Мы рассчитываем, что на региональных линиях будет перевезено уже в следующем году порядка 170 тыс. пассажиров в рамках Приволжского федерального округа», - отметил Соколов. Он поблагодарил полпреда президента в ПФО Михаила Бабича за поддержку и сопровождение проекта, отметил положительный опыт и консолидированную работу по привлечению софинансирования со стороны бюджетов субъектов Российской Федерации.

«Считаем, что такой опыт было бы крайне желательно тиражировать на всю территорию, на все федеральные округа», - заключил Соколов.

Напомним, в конце сентября начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полпреда президента РФ в ПФО Сергей Козлов отчитался о действии программы развития региональных перевозок в округе. Он рассказал, что с начала действия программы ею воспользовались 55 тыс. пассажиров. Планируется, что до конца года показатель вырастет до 90 тысяч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.