Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Прокуратура начала проверку самарских школ на предмет нецелевой траты родительских средств

САМАРА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуроры начали проверку в нескольких самарских школах, где родители учеников пожаловались на поборы с дальнейшим нецелевым использованием средств. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в Самарской областной прокуратуре.

САМАРА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуроры начали проверку в нескольких самарских школах, где родители учеников пожаловались на поборы с дальнейшим нецелевым использованием средств. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в Самарской областной прокуратуре.

Родители учеников сразу из нескольких школ написали в прокуратуру жалобы о поборах на нужды учебных заведений. Несколько фактов уже подтвердились: так, в одной из школ на собранные с родителей деньги была закуплена нова мебель в кабинет директора, оплачены штрафы и интернет.

В декабре прокуратура Самарской области проведет общую проверку всех школ на предмет поборов с родителей и растраты этих денег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.