Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Башкирский полицейский купил диплом, чтобы стать майором

БАШКИРИЯ, 8 ноября, РИА ФедералПресс. В Башкирии перед судом предстанет экс-полицейский Марсель Юсупов, который купил диплом, чтобы получит повышение по службе. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

БАШКИРИЯ, 8 ноября, РИА ФедералПресс. В Башкирии перед судом предстанет экс-полицейский Марсель Юсупов, который купил диплом, чтобы получит повышение по службе. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

С 2000 года Юсупов – старший участковый уполномоченный полиции – заочно учился в Уфимском юридическом институте, но был отчислен в 2004 году за академическую задолженность. 

Полицейский приобрел подложный диплом об окончании вуза и предоставил его в отдел по работе с личным составом. Юсупову было присвоено очередное специальное звание.

В настоящее время он уволен. Дело направлено в Кушнаренковский районный суд.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.