Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Томский губернатор открыл спорткомплекс в Асино

АСИНО, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» в Асино. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, спорткомплекс состоит из 25-метрового бассейна и тренажерного зала. В нем могут одновременно заниматься до 60 человек.

АСИНО, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» в Асино. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, спорткомплекс состоит из 25-метрового бассейна и тренажерного зала. В нем могут одновременно заниматься до 60 человек.

Строительство велось в рамках программы по развитию физкультуры и спорта в Томской области. На строительство «Дельфина» потратили больше 90 миллионов рублей, из них свыше 80 миллионов – средства областного и федерального бюджетов.

В открытии комплекса приняли участие глава Асиновского района Александр Ханыгов, вице-губернаторы Анатолий Рожков, Андрей Кнорр, Чингис Акатаев и Леонид Резников, депутаты облдумы, главы муниципальных образований.

Губернатор поручил руководству Асиновского района создать на базе «Дельфина» культурно-досуговый центр. «Этот комплекс станет «сердцем» Асиновского, Первомайского, Тегульдетского районов, подчеркнул Сергей Жвачкин. – Люди должны приезжать сюда семьями и находить занятие по душе».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», вице-губернаторы Игорь Шатурный и Юрий Гурдин обсудили с представителями петербургской компании «Бассейн» строительство в Томске сети 25-метровых бассейнов «Атлантика» на восемь и 12 дорожек.

Гости из северной столицы осмотрели предложенные им для строительства земельные участки. Два из них – на проспекте Мира и в микрорайоне Солнечном – заинтересовали потенциальных инвесторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.