Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Минимальная продуктовая корзина на Чукотке стала стоить на 1 % больше

ЧУКОТКА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. В Чукотском автономном округе стоимость минимального набора продуктов питания повысилась на 1 %. Об этом сообщается на официальном сайте региона.

ЧУКОТКА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. В Чукотском автономном округе стоимость минимального набора продуктов питания повысилась на 1 %. Об этом сообщается на официальном сайте региона.

Стоимость минимального набора продуктов питания в октябре 2013 года на Чукотке составила 7 тыс. 642 рубля в расчете на месяц, что на 1 % больше, чем в предыдущем. По сравнению с декабрем 2012 года стоимость минимального набора продуктов питания в округе увеличилась на 9 %. В Анадыре стоимость набора в октябре составила 6 тыс. 185 рублей, это на 2 % больше, чем в сентябре 2013 года и на 7 % больше по сравнению с декабрем 2012 года. В Билибино в октябре текущего года стоимость набора составила 9 тыс. 826 рубля, это на 0,33 % больше, чем в сентябре. По сравнению с декабрем 2012 года этот показатель вырос на 11,1 %.

Стоимость минимального набора продуктов питания определена на основе цен на продукты питания, входящих в него, и норм их потребления. Набор включает 33 наименования наиболее часто потребляемых продуктов питания. При исчислении стоимости набора используются средние цены по Чукотскому автономному округу и единые для всех субъектов Российской Федерации нормы потребления.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.