Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Ставропольская ТПП избрала нового президента

СТАВРОПОЛЬ, 14 ноября, РИА ФедералПресс. На конференции Торгово-промышленной палаты Ставропольского края избран ее новый президент. Как сообщает пресс-служба им стал Борис Оболенец.

СТАВРОПОЛЬ, 14 ноября, РИА ФедералПресс. На конференции Торгово-промышленной палаты Ставропольского края избран ее новый президент. Как сообщает пресс-служба им стал Борис Оболенец.

Ранее Борис Оболенец занимал должность вице-президента палаты. В связи с тем, что президент ТПП Андрей Мурга стал и. о. краевого вице-премьера, он покинул президентский пост. Кандидатура его заместителя была подержана единогласно.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Андрей Мурга в октябре был назначен и. о. заместителя председателя правительства Ставропольского края по экономике. В связи с этим он попросил освободить его от обязанностей депутата Государственной Думы. Его мандат был передан бывшему вице-премьеру Юрию Эму.

Справка ФедералПресс:

Борис Андреевич Оболенец родился 4 августа 1951 года в селе. Красноармеец Белокуракинского района Луганской области Украины.
В 1973 году окончил Днепропетровский химико-технологический институт по специальности инженер-электромеханик по автоматизации, в 1992 году – Ставропольский финансово-экономический институт по специальности экономист.
С 1973 по 1984 года работал на различных должностях на Днепропетровском заводе прессов.
С 1984 по 1992 годы – начальник научно-производственного комплекса завода «Аналог»
С 1992 по 2001 годы – финансовый директор, арбитражный управляющий, генеральный директора завода «Аналог».
С 2001 по 2003 годы –  председатель исполнительного комитета Политической Партии «Союз Правых Сил».
С 2003 года – председатель регионального отделения политической партии «Союз правых сил».
C 2004 – года депутат государственной думы (думы) Ставропольского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.