Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Корунд» погасил девятимиллионный долг перед работниками

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 ноября, РИА ФедералПресс. ООО «Корунд» погасило 9-миллионную задолженность по зарплате. Об этом сообщается на сайте Госинспекции труда в Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 ноября, РИА ФедералПресс. ООО «Корунд» погасило 9-миллионную задолженность по зарплате. Об этом сообщается на сайте Госинспекции труда в Нижегородской области.

Работодатель Дзержинского предприятия ООО «Корунд» досрочно исполнил предписание Гострудинспекции и погасил долги по зарплате за сентябрь 2013 года в сумме 9 млн 79 тыс. рублей.

Вместе с тем, ликвидирована задолженность по оплате отпускных.

Напомним, на основании поступившего обращения в организации была проведена проверка. Ведомство выявило, что в организации нарушаются сроки выплаты заработной платы, вследствие чего образовалась задолженность перед 912 работниками в сумме более 9 млн рублей. Кроме того, в ООО «Корунд» имелась задолженность по оплате отпусков 19 работникам в размере 202 тыс. рублей.

ООО «Корунд» было привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.