Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Трое молодых кубанских ученых поборются за миллион на воплощение инновационной идеи

КРАСНОДАР, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Московской области стартует полуфинал ежегодной национальной премии в области инноваций для молодых ученых и специалистов, который проводит Федеральное агентство по делам молодежи в рамках программы «Зворыкинский проект». У инноваторов есть шанс получить миллион рублей на реализацию своей разработки. За выход в финал поборются авторы 82 инновационных проектов, среди которых три жителя Кубани.

КРАСНОДАР, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Московской области стартует полуфинал ежегодной национальной премии в области инноваций для молодых ученых и специалистов, который проводит Федеральное агентство по делам молодежи в рамках программы «Зворыкинский проект». У инноваторов есть шанс получить миллион рублей на реализацию своей разработки. За выход в финал поборются авторы 82 инновационных проектов, среди которых три жителя Кубани. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Дмитрий Лопатин из Усть-Лабинска представит на суд экспертов четыре разработки: «Компактный магнитный энцефалограф для лечения нервной системы», «Печатаемые гибкие солнечные батареи», «Быстрая зарядка аккумулятора» и «Приемно-передающая компактная направленная антенна на метаматериалах».

Ксения Саввина из Сочи выступит с двумя проектами: «Индивидуальное тестирование онкологической настороженности» и «Высокоточное определение мест повреждений воздушных и кабельных линий электропередач».

А доцент физико-технического факультета Кубанского госуниверситета Николай Васильев предложит проект «Адаптивная антимикробная электромагнитная система».

У каждого полуфиналиста будет всего пять минут на презентацию своей разработки. Оценки эксперты будут выставлять в соответствии с международной инвестиционной практикой.

Полуфинал Зворыкинской премии продлится до 17 ноября. В финальный этап пройдут 15 инновационных проектов, набравших наибольшее число баллов – по три проекта в каждой из номинаций.

Как сообщает молодежного центра «Инвентум», пятерка победителей определится на Всероссийском инновационном конвенте 5 декабря в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.