Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Задолженность по зарплате в Новосибирской области сократилась на 26 миллионов

НОВОСИБИРСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В октябре 2013 года работодатели Новосибирской области сократили свои долги по зарплате почти на 26 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на 1 ноября сумма задолженности составляла 64,4 миллиона рублей (0,03 % от годового фонда оплаты труда организаций области).

НОВОСИБИРСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В октябре 2013 года работодатели Новосибирской области сократили свои долги по зарплате почти на 26 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на 1 ноября сумма задолженности составляла 64,4 миллиона рублей  (0,03 % от годового фонда оплаты труда организаций области).

По оперативным данным на 15 ноября сумма задолженности составила уже 58,3 миллиона, сообщил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт. Он отметил также, что численность безработных в регионе существенно не изменилась и составляет примерно 11,7 тысячи человек. «Уровень регистрируемой безработицы в нашем регионе остается на достаточно низком уровне – 0,9 %», – подчеркнул министр.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, за прошедшую неделю работодатели области заявили о четырех тысячах свободных мест. На сегодня банк вакансий региона включает в себя 33 тысячи позиций. За прошедшую неделю были трудоустроены больше тысячи человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.