Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирские дети с травмой позвоночника будут проходить бесплатную реабилитацию

НОВОСИБИРСК, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Дети с травмами позвоночника смогут бесплатно пройти реабилитацию в Новосибирском НИИ травматологии и ортопедии. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, реабилитация включена в программу обязательного медицинского страхования (ОМС).

НОВОСИБИРСК, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Дети с травмами позвоночника смогут бесплатно пройти реабилитацию в Новосибирском НИИ травматологии и ортопедии. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, реабилитация включена в программу обязательного медицинского страхования (ОМС).

И. о. регионального министра здравоохранения Леонид Шаплыгин сообщил, что пройти реабилитацию смогут дети с неосложненными травмами позвоночника. Лечение будет состоять из шести курсов, его проведут в течение двух лет после получения травмы. Дети пройдут электрофорез, миостимуляцию, магнитотерапию, массаж, ЛФК, компьютерную томографию, рентгенографию и другие процедуры. В первый год будет проводиться четыре курса, во второй – два. Продолжительность каждого составит 15 дней.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, решение о включении в систему ОМС реабилитации детей было приняли новосибирские министерство здравоохранения и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.