Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Башкирские архитекторы одобрили строительство высотки около Гостиного двора

УФА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Совет архитекторов Башкирии одобрил предложение по изменению высотного регламента в квартале Гостиного двора, об этом сообщается на сайте администрации Уфы.

УФА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Совет архитекторов Башкирии одобрил предложение по изменению высотного регламента в квартале Гостиного двора, об этом сообщается на сайте администрации Уфы.

В обсуждении вопроса о допустимой высотности в квартале Гостиного двора приняли участие около 40 авторитетных членов профессионального архитектурного сообщества. В результате рассмотрения общегородских доминант было определено, что размещение в данной точке высотного здания восстанавливает историческую линию по оси улицы Мустая Карима.

В ходе голосования по вопросу изменения высотного регламента абсолютное большинство участников собрания высказало положительное отношение к этому предложению.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что жители города активно выступают против строительства высотки. Активисты намерены собирать подписи против этого проекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.