Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Кондрашов ознакомился с работой нового логистического центра в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Глава администрации города Олег Кондрашов ознакомился с работой нового логистического центра муниципального предприятия «Единый центр муниципального заказа».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Глава администрации города Олег Кондрашов ознакомился с работой нового логистического центра муниципального предприятия «Единый центр муниципального заказа».

«С 2014 года впервые в школах города будет введена система питания «шведский стол». У ребят появится возможность выбора, чего раньше никогда не было. Минимум три вида первого, четыре вида второго разнообразит рацион детей и позволит сделать выбор по своему вкусу и аппетиту, – цитирует градоначальника пресс-служба администрации города, – Современный логистический центр позволит организовать школьное питание на самом высоком уровне. Если раньше в учебные учреждения привозили продукты несколько поставщиков из разных мест, то теперь есть единый центр».

Логистический центр начал свою работу в начале сентября. До этого в здании был произведен капитальный ремонт, восстановлены коммуникации, водоснабжение, канализация и отопление. На базе логистического центра создана контрольно-ревизионная группа, задача которой – следить за качеством школьного питания от поставщика до школьной столовой.

«Наши усилия направлены на то, чтобы продукты, которыми мы обеспечиваем школьников, были только самого высокого качества, поэтому 83 % продукции поставляется нижегородскими производителями. Мы в них уверены», – сказал Олег Кондрашов.

Генеральный директор МП «Единый центр муниципального заказа» Михаил Якимчев отметил, что работа центра начинается в 5:30 и заканчивается в 16:30. Автопарк выполняет по 2-3 рейса и доставляет свежие продукты питания в 124 школы и в 360 детских садов.

Подводя итоги встречи, градоначальник отметил, что в планах муниципалитета – развитие логистического центра и установка на его базе новых производственных линий, которые позволят готовить полуфабрикаты. Планируется освободить школы от процесса приготовления горячих блюд с нуля. Получив полуфабрикат, поварам останется только довести продукт до готовности.

фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.