Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Скончался вице-губернатор Алтайского края Виталий Ряполов

БАРНАУЛ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В воскресенье, 1 декабря, умер заместитель губернатора Алтайского края Виталий Ряполов. Ему было 63 года. Как сообщили в пресс-службе администрации краевого правительства, глава региона Александр Карлин выразил соболезнования родным и близким умершего.

БАРНАУЛ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В воскресенье, 1 декабря, умер заместитель губернатора Алтайского края Виталий Ряполов. Ему было 63 года. Как сообщили в пресс-службе администрации краевого правительства, глава региона Александр Карлин выразил соболезнования родным и близким умершего.

У Виталия Ряполова были проблемы со здоровьем, он несколько месяцев находился на больничном, сообщают «НГС.Новости». В ночь на первое декабря он скоропостижно скончался в своем доме.

В администрации Алтайского края Виталий Ряполов курировал сферу транспорта, дорожного хозяйства и связи, а также вопросы промышленности и энергетики.

Прощание с Виталием Ряполовым состоится третьего декабря в Молодежном театре Алтая. Оно пройдет с 11:00 до 13:00. Ряполов будет похоронен в Новоалтайске.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Виталий Ряполов родился в селе Петропавловском. В 1972 году окончил Алтайский политехнический институт имени И. И. Ползунова. Начал работать на вагоностроительном заводе в Новоалтайске. Прошел до генерального директора предприятия, а впоследствии возглавил Алтайское производственное объединение вагоностроения. В январе 2006 года стал начальником управления Алтайского края по промышленности и энергетике, в апреле 2007 года был назначен заместителем главы администрации края, а затем – заместителем губернатора Алтайского края.

Виталий Ряполов – кандидат технических наук, доцент, обладатель семи патентов на промышленные образцы – вагоны разных моделей. Награжден орденом Почета, орденом Святого Преподобного Сергия Радонежского III степени, орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени, медалью «За заслуги в труде». Удостоен званий «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации», «Почетный работник Минтяжмаша СССР», «Почетный железнодорожник Российской Федерации», «Почетный работник промышленного транспорта Российской Федерации».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.