Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Здание кинотеатра «Экран» в Ставрополе снесут

СТАВРОПОЛЬ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. На встрече с интернет-пользователями глава Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал, что судьба здания бывшего кинотеатра «Экран» в краевом центре решена. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг», Владимиров заявил, что здание будет снесено.

СТАВРОПОЛЬ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. На встрече с интернет-пользователями глава Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал, что судьба здания бывшего кинотеатра «Экран» в краевом центре решена. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг», Владимиров заявил, что здание будет снесено.

Ранее представители администрации Ставрополя заявляли, что решение по «Экрану» пока не принято, потому что земля под недостроенным зданием уже возвращена в муниципальную собственность, а вот по самому зданию решения суда нет.

Кинотеатр «Экран» был когда-то одним из первых широкоформатных кинотеатров СССР. Еще в 2001 году мэр краевого центра Михаил Кузьмин предоставил ЗАО «Инстав» право на реконструкцию здания кинотеатра. «Экран» решили полностью перестроить, чтобы получился молодежный центр-атриум с киноконцертным залом на 435 посадочных мест, боулингом и даже площадкой для прогулочных вертолетов. С тех пор здание в самом центре города стоит остов здания.

В свою очередь экс-губернатор региона Валерий Зеренков этим летом заявлял, что на месте «Экрана» появится светский молодежный культурно-просветительский центр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.