Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В «Пермэнерго» прошел день донора

ПЕРМЬ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. В «Пермэнерго» прошел день донора - «Даруешь кровь – спасаешь жизнь». Акция проводилась уже в десятый раз, подчеркивают в компании.

ПЕРМЬ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. В «Пермэнерго» прошел день донора - «Даруешь кровь – спасаешь жизнь». Акция проводилась уже в десятый раз, подчеркивают в компании.

Выездная медицинская бригада работала в здании «Пермэнерго» в течение четырех часов. В акции приняло участие 78 энергетиков. Они сдали 36 литров крови. Общее количество донорской крови, сданной сотрудниками «Пермэнерго» за период с 2009 - 2013 года, составило почти 270 литров.

Ежедневно больницам региона необходимо не менее 50 литров донорской крови. Потребность год от года возрастает. Чтобы обеспечить лечебные учреждения страны кровью и ее компонентами -нужно, чтобы на тысячу человек приходилось 30 доноров. Пока эта цифра вдвое ниже – на тысячу населения сейчас приходится всего 15 доноров. Но намечается и тенденция к росту. По данным министерства здравоохранения России, с начала года общее число доноров в стране по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличилось на три процента. Отметим, что в Пермском крае количество доноров увеличилось на 15 процентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.