Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Выпускники СКФУ смогут попасть на практику в ракетно-космическую корпорацию «Энергия»

СТАВРОПОЛЬ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени Королева готова предоставить возможность прохождения практики и работу в космической отрасли выпускникам Северо-Кавказского федерального университета. Как рассказали «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе СКФУ, предложение поступило во время ознакомительной поездки студентов на космодром Байконур.

СТАВРОПОЛЬ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени Королева готова предоставить возможность прохождения практики и работу в космической отрасли выпускникам Северо-Кавказского федерального университета. Как рассказали «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе СКФУ, предложение поступило во время ознакомительной поездки студентов на космодром Байконур.

По три дня провели студенты Северо-Кавказского федерального университета в Москве, Королеве и на «Байконуре». Побывали в Центре управления полетами, откуда руководят движением космических объектов и российским сегментом МКС, в Центре развития технологий и подготовки кадров и в музее, где увидели макеты и детали космических кораблей, оборудование, скафандры. Ставропольцы побывали в гидролаборатории, отделе центрифуг и динамических тренажеров.

Из столицы студентов СКФУ пригласили на космодром Байконур, где наблюдали запуск грузового космического корабля. «Энергия» заявила о готовности принять студентов университета для прохождения практики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.