Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Пожилого рыбака в Молитовском затоне спасали из-под льда на пожарном катере

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Накануне под лед на реке Ока в районе Молитовского затона провалился 76-летний рыбак. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Накануне под лед на реке Ока в районе Молитовского затона провалился 76-летний рыбак. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Пожилого мужчину со своего боевого поста увидел командир пожарного катера «Вьюн» Сергей Назаров. Лед на реке был такой непрочный, что не выдержал бы веса пожарных. Поэтому приняли решение положить на лед багор, по нему подобраться поближе и бросить мужчине спасательный круг.

Теряющего силы 76-летнего мужчину удалось вытащить на берег. Он был практически без сознания. Пожилого человека спасло только то, что его вовремя заметили с катера и быстро пришли на помощь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.