Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Атомоход «Нижний Новгород» вернулся на базу из дальнего похода

СЕВЕРОМОРСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Многоцелевая атомная подводная лодка Северного флота «Нижний Новгород» благополучно вернулась на базу после дальнего похода. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

СЕВЕРОМОРСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Многоцелевая атомная подводная лодка Северного флота «Нижний Новгород» благополучно вернулась на базу после дальнего похода. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Арктика была, есть и будет для российских подводных лодок одним из основных районов плавания, отметил командующий подводными силами СФ контр-адмирал Александр Моисеев. Экипаж АПЛ во главе с капитаном 1 ранга Алексеем Ананко все поставленные задачи выполнил успешно, подчеркнул он.

Многоцелевая АПЛ «Нижний Новгород», проекта 945А спущена на воду в 1989 году; в состав Северного флота вошла в 1991 году. Специалисты отмечают повышенную скрытность и малошумность субмарин данного проекта, а также повышенную прочность корпуса и мощное вооружение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.