Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Прорыв водопровода в Бакале устранят после вмешательства прокуратуры

БАКАЛ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура города Сатки потребовала от главы Бакальского поселения устранить прорыв водопровода. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Челябинской области.

БАКАЛ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура города Сатки потребовала от главы Бакальского поселения устранить прорыв водопровода. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Челябинской области.

В ходе проверки установлено, что собственник указанной сети водопровода – администрация Бакальского городского поселения, которая заключила с ООО «Горводоканал» договор аренды сети водопровода.

Согласно акту обследования водопровода его износ составляет 85,9%, в связи с чем необходим капитальный ремонт. Согласно заключенному договору, арендатор обязан производить за свой счет профилактическое обслуживание и текущий ремонт арендуемого имущества. Обязанность арендатора производить капитальный ремонт за свой счет не предусмотрена.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес главы Бакальского городского поселения внесено представление об устранении нарушения. Представление рассмотрено, работы по проведению капитального ремонта водопровода холодного водоснабжения производятся, виновное лицо-заместитель главы Бакальского городского поселения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.