Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Собянин: число мигрантов, работающих в секторе ЖКХ, сократится на треть

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Мэр столицы Сергей Собянин пообещал, что в следующем году количество мигрантов, работающих в жилищно-коммунальном секторе, сократится на треть.

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Мэр столицы Сергей Собянин пообещал, что в следующем году количество мигрантов, работающих в жилищно-коммунальном секторе, сократится на треть.

Полностью отказаться от труда мигрантов, по словам Собянина, не удастся, передает НСН. «Главная задача – чтобы этот труд был легальным, а для работодателя он не был дешевле, чем труд россиян», – подчеркнул столичный градоначальник.

Мэр отметил, что в настоящее время создаются городские организации по уборке дорог, в которых работают по большей части москвичи и жители России.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  в ноябре мэр столицы заявил о том, что в стране сейчас около 10 % рабочей силы – иностранцы и российская экономика не может обойтись без них.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.