Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Тюмень получила чашу олимпийского огня в дар. Ее передадут в музей спортивной славы

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Тюмени передали чашу олимпийского огня. Церемония состоялась в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Прибой». По словам замдиректора компании «Ингосстрах» Алексея Соколова, традиция передачи чаши олимпийского огня изменена, теперь символ игр останется в нескольких городах эстафеты.

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Тюмени передали чашу олимпийского огня.  Церемония состоялась в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Прибой». По словам замдиректора компании «Ингосстрах» Алексея Соколова, традиция передачи чаши олимпийского огня изменена, теперь символ игр останется в нескольких городах эстафеты.

«Мы принимаем чашу олимпийского огня как символ спортивных достижений и оценку высокого уровня развития спорта и физической культуры в Тюмени. Для нас это большая честь. Я думаю, что все мы еще не до конца осознаем уникальность происходящего, на наших глазах пишется история олимпийского движения. Эстафета и чаша олимпийского огня придадут небывалый импульс для развития спорта в нашем городе и у нас появятся новые олимпийские чемпионы», – отметил глава администрации Тюмени Александр Моор.

Как рассказала заслуженный мастер спорта России по биатлону, чемпионка мира, директор Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Луиза Носкова, чаша олимпийского огня останется в музее спортивной славы в Тюмени. «Спортсмены Тюменской области внесли большой вклад в олимпийскую копилку страны. Я надеюсь, чаша и факел олимпийского огня будут помогать нам в воспитании молодежи и юных талантливых спортсменов», – цитирует Носкову ИА «Тюменская линия».

Напомним, церемония зажжения чаши пройдет на площади 400-летия Тюмени 11 декабря. На следующий день эстафета олимпийского огня отправится в Тобольск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.